VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 28 Février 2018 à 15h15

Lot 64
BURGEVIN François (Entourage de). "Trois paysages dont Marseille et Arles"

BURGEVIN François (Entourage de). "Trois paysages dont Marseille et Arles", deux dessins au lavis de sépia et un dessin à la sanguine et pierre blanche, non signés. Le dessin de Marseille est daté (juin 1925). 25,5 x 17 cm. Fonds Burgevin. Encadrés.

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr