LIVRES (3 caisses). DICTIONNAIRE des sciences médicales par une société de médecins et de chirurgiens. Paris, C. L. F. Panckoucke Editeur, 1812-1822. 60 volumes in-8, 1821. (Petits accidents).
Adjugé : 500 €