BAROMETRE THERMOMETRE en palissandre et placage de palissandre à décor de filet de laiton, signé "Vaillat, opticien Palais Royal n° 3", époque Restauration. 110 x 20 cm (petit manque à la base)
Adjugé : 1 050 €