SECRETAIRE à dos d'âne galbé toutes faces à piétement cambré, décor d'une marqueterie de branchage fleuri en bois de bout sur fond de bois rose, réserve en bois de violette, époque Louis XV. Ornementation de bronze doré. H. 93 cm - L. 97 cm - P. 50 cm (quelques usures au placage et restaurations)
Adjugé : 4 500 €