BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 28 Mars 2009 à 15h15

Lot 144

SECRETAIRE à dos d'âne galbé toutes faces à piétement cambré, décor d'une marqueterie de branchage fleuri en bois de bout sur fond de bois rose, réserve en bois de violette, époque Louis XV. Ornementation de bronze doré. H. 93 cm - L. 97 cm - P. 50 cm (quelques usures au placage et restaurations)

Adjugé : 4 500 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr