PRETRE en bois sculpté et relaqué, il tient dans son bras gauche un livre orné sur son plat d'une crucifixion, époque du XVIIIème siècle. H. 155 cm. Provenance : Chapelle du Chateau du Breuil, Eure-et-Loir (28) (quelques usures visibles)
Adjugé : 1 550 €