STATUE en bois sculpté polychrome représentant un Saint céphalophore, sa tête dans ses mains. Représentation Saint Chéron de Chartres? Ou Saint Fortunat de Montefalco? Epoque du XVIIème siècle. H. 112 cm. Provenance : Chapelle du Chateau du Breuil, Eure-et-Loir (28)
Adjugé : 1 900 €