BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 28 Mars 2009 à 15h15

Lot 128

PIETA en bois sculpté avec reste de polychromie. Val de Loire, début du XVIème siècle. H. 101 cm (accidents). Provenance : Chapelle du Chateau du Breuil, Eure-et-Loir (28)

Adjugé : 11 000 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr