CHINE, COMPAGNIE DES INDES. Assiette à bord contourné, décor polychrome de fleurettes au centre, de guirlandes fleuries et fer de lance sur le bord. KIENLONG, époque du XVIIIème siècle. Diam. 23,5 cm (petit fêle)
Adjugé : 140 €