CHINE. Trois assiettes, décor polychrome d'émaux de la Famille Rose au centre d'oiseaux aquatiques et rochers fleuris et sur l'aile de larges guirlandes de fleurs cernées de filet noir. KIENLONG, époque du XVIIIème siècle. Diam. 23 cm (l'une avec un fêle)
Adjugé : 600 €