ITALIE. CANTAGALLI. Assiette à bord contourné, décor polychrome en plein dans le goût d'Urbino représentant un amour armé d'un arc sur un tertre. Marquée. Epoque du XIXème siècle Diam. 21,5 cm (égrenure)
Adjugé : 100 €