COURDOUAN Vincent (1810-1893). "Paysage de bord de mer", 1869, deux huiles sur toile à vue ovale, formant pendant, signées et datées en bas vers le milieu. 49 x 63,5 cm (accidents et restauration)
Adjugé : 15 500 €