ECOLE FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur d'Anton van DYCK. "Portrait de Marie de Médicis", toile d'origine. 113,5 x 94 cm. Cadre en bois sculpté peint et doré.
Reprise partielle du portrait de Marie de Médicis d'Anton van Dyck conservé au musée des Beaux Arts de Bordeaux
Adjugé : 6 200 €