VOS Daniel de (1568-1605) (attribué à). "Ermite en méditation", toile d'origine. 105 x 118 cm. Sans cadre (accidents et restaurations).
Le tableau est rapproché de deux compositions signées de Daniel de Vos dans le commerce anglais en 2004 (Sotheby's Londres-Olympia, 20 avril 2004, n° 248)
Adjugé : 5 000 €