ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle, d'après un Maître ancien. "Scène de bataille", plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche sur papier anciennement bleu. 42,5 x 102 cm (insolé, pliure, déchirures, tâches)
Adjugé : 950 €