VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 21 Mars 2018 à 15h15

Lot 327
LIMOGES France. Partie de service en porcelaine blanche à décor de rinceaux feuillagés

LIMOGES France. Partie de service en porcelaine blanche à décor de rinceaux feuillagés, décor en médaillon de scènes romantiques, bord contour. Il comprend : un légumier couvert, deux raviers, une saucière, un saladier, deux grands plats dont un creux, un plat ovale, vingt-trois grandes assiettes, douze assiettes creuses, un plat ronds à anses et onze assittes à dessert, une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, onze tasses et douze sous-tasses , on y joint du même modèle une partie de service à poisson comprenant un grand plat ovale et douze assiettes (usures à la dorure, fêles à la verseuse, ébréchure à une tasse)

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr