VENTE MOBILIÈRE

Mercredi 21 Mars 2018 à 15h15

Lot 272
JAPON. Grand plat de forme ovale en porcelaine à décor Imari

JAPON. Grand plat de forme ovale en porcelaine à décor Imari, 19ème siècle. H. 48 - Diam. 40,5 cm , on y joint un grand plat rond en porcelaine à décor Imari, Japon 19ème siècle. Diam. 40,5 cm (cassé et restauré)

Adjugé : 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr