BASSELIN, Olivier.
Vaux-de-Vire d'Olivier Basselin, poëte normand de la fin du XIVè siècle
Publiés par Louis Du Bois.
Caen: F. Poisson, rue Froide, 1821.
In-8;
[iv: Liste des souscripteurs], 271p.
Reliure d'époque en demi-maroquin vert à coins de percaline verte. Très bon exemplaire sans rousseurs.
Estimation : 50 € à 80 €