[PIOSSENS, Chevalier de].
Mémoires de la Régence de S.A.R. Mgr. le duc d'Orléans, durant la minorité de Louis XV, roi de France.
La Haye: Van Duren, 1736.
3 volumes in-12;
13 portraits et 4 planches gravées dépliantes.
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné, bel exemplaire frais.
Estimation : 120 € à 180 €
Adjugé : 80 €