OLHAGARAY.
Histoire des Comptes (sic) de Foy, Béarn et Navarre
diligemment recueillie, tant des précédens historiens, que des Archives desdites maisons.
Paris, 1629.
In-4;
1 grand tableau dépliant.
Reliure d'époque en veau marbré aux armes (A. Aubery?). Ex-libris gravé armorié ancien de Bernard de Noblet, comte de Chenelette. Reliure un peu frottée, autrement en bon état.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 750 €