(VOYAGES)[COXE, William].
Nouveau recueil de Voyages au nord de l'Europe et de l'Asie, Contenant les extraits des Relations de Voyages les plus estimées, & qui n'ont jamais été publiées en Français.
Genève: Paul Barde, et chez Moutard et Merigot, 1785.
2 premiers volumes seuls (sur 8);
9 planches et cartes dépliantes.
Reliure d'époque en basane marbrée, dos lisse orné; petite fente en pied des mors du premier volume, autrement en bon état.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €