(SCIENCES). FRAPPA, José.
Les Expressions de la physionomie humaine.
Paris: Schmid, s.d.??
In-4.
Reliure usagée en demi-basane.
AVEC: Hazon, Jacques-Albert: Notices des hommes les plus célèbres de la Faculté de Médecine en l'Université de Paris depuis 1110 jusqu'en 1750. Paris: Morin, 1778. Edition originale, in-4. Reliure postérieure en demi-basane rouge, dos lisse orné. Soit 2 volumes.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 45 €