Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 22

(SCIENCES ET TECHNIQUES).
(SCIENCES ET TECHNIQUES).
(SCIENCES ET TECHNIQUES).
(SCIENCES ET TECHNIQUES).
(SCIENCES ET TECHNIQUES).

(SCIENCES ET TECHNIQUES).
Lot de 3 volumes, dont: 1. DROUET, Henri: Etudes sur les Nayades de la France. Première partie: Anodonta, Deuxième partie: Unio. Paris: Raçon, 1852-54 et Troyes: Bouquot, 1857; 18 planches lithographiées, in-8. 2. BLAVIER, A.: Essai sur l'industrie ardoisière d'Angers. Angers: Cosnier et Lachèse, 1863, in-8, avec quelques dessins dans le texte. 3. GUIGNET: Les Couleurs. Bibliothèque des merveilles, Paris: Hachette, 1889, 16 planches en couleurs.
3 ouvrages in-12.

Estimation : 50 € à 80 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65