(PETITS FORMATS).
Etrennes historiques à l'usage de la Bresse pour l'année 1755.
[Paris], 1755.
In-24 (?) étroit.
Reliure du XIXème en chagrin poli havane.
AVEC: Ouvrage minuscule 40 x 55mm. GRESSET: Ver-Vert, suivi de La Chartreuse, l'Abbaye, et autres pièces. Paris: Laurent et Deberny, 1855. Impression en caractères minuscules et en lettres dorées. Reliure époque chagrin vert, tranches dorées, bel exemplaire. Soit 2 vols.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 50 €