(LITTÉRATURE).
Lot de 35 volumes dont Schilllers: Sämmtliche Werke, Stuttgart, 1862, 12 volumes, bon état; Walckenaer: Histoire de La Fontaine, Paris: Nepveu, 1824; Bossuet: OEuvres, 22 volumes in-8 (sur 43), pleine basane d'époque.
35 volumes
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 40 €