(HISTOIRE XVIIIème). Lot de 3 ouvrages, dont:
BOULANGER: L'Antiquité dévoilée par ses usages. Amsterdam: Marc-Michel Rey, 1762. 3 vols. in-12, reliure d'époque veau marbré, dos à nerfs orné. LADVOCAT: Dictionnaire historique portatif. Paris: Veuve Didot, 1760. 3 vols. in-8, page de titre manquante au vol.III, quelques usures et accidents. TOUSSAINT, F. Les Moeurs. 5ème édition. Marc-Michel Bousquet, 1752. In-12, reliure basane époque. Soit 7 volumes.
Soit 7 volumes.
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 40 €