Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 13

(HISTOIRE XVIIIème). Lot de 3 ouvrages, dont:

BOULANGER: L'Antiquité dévoilée par ses usages. Amsterdam: Marc-Michel Rey, 1762. 3 vols. in-12, reliure d'époque veau marbré, dos à nerfs orné. LADVOCAT: Dictionnaire historique portatif. Paris: Veuve Didot, 1760. 3 vols. in-8, page de titre manquante au vol.III, quelques usures et accidents. TOUSSAINT, F. Les Moeurs. 5ème édition. Marc-Michel Bousquet, 1752. In-12, reliure basane époque. Soit 7 volumes.
Soit 7 volumes.

Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 40 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65