(HISTOIRE XVIII et XIXème). LOT de 33 volumes dont:
MOTTEVILLE. Memoires pour servir à l'histoire d'Anne d'Autriche épouse de Louis XIII, Amsterdam 1723, 5 vols in-12; DUPORT DU TERTRE. Histoire des conjurations, conspirations et revolutions celebres. Paris: Duchesne, 1754, 10 vols (tome 9 dépareillé); DE ROUJOUX. Histoire pittoresque de l'Angleterre et de ses possessions dans les Indes, Paris 1834, 4 vols in-4 illustrés bien reliés.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €