Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 11

(HISTOIRE XVIII et XIXème). LOT de 33 volumes  dont:
MOTTEVILLE....
MOTTEVILLE....
MOTTEVILLE....
MOTTEVILLE....

MOTTEVILLE. Memoires pour servir à l'histoire d'Anne d'Autriche épouse de Louis XIII, Amsterdam 1723, 5 vols in-12; DUPORT DU TERTRE. Histoire des conjurations, conspirations et revolutions celebres. Paris: Duchesne, 1754, 10 vols (tome 9 dépareillé); DE ROUJOUX. Histoire pittoresque de l'Angleterre et de ses possessions dans les Indes, Paris 1834, 4 vols in-4 illustrés bien reliés.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65