Vente de livres et vins

Mercredi 20 Juin 2018 à 10h

Lot 8

(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).
(DROIT XIXème et XVIIIème).

(DROIT XIXème et XVIIIème).
39 volumes reliés dont: Carré: Traité et questions de procédure civil, 2 vols. in-4, Rennes, 1818; Pigeau: La Procédure civile, Paris: 1826, 2 vols. in-4; Piales: Traité de la dévolution. Paris: Briasson, 1757-58, 3 vols. in-12.
2 caisses.

Estimation : 100 € à 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
M. FOUQUES (livres) : 02 41 59 74 35
M. LUCQUIAUD (vins) : 05 56 44 64 65