(DROIT XIXème et XVIIIème).
39 volumes reliés dont: Carré: Traité et questions de procédure civil, 2 vols. in-4, Rennes, 1818; Pigeau: La Procédure civile, Paris: 1826, 2 vols. in-4; Piales: Traité de la dévolution. Paris: Briasson, 1757-58, 3 vols. in-12.
2 caisses.
Estimation : 100 € à 150 €