BLANC, Charles.
L'OEuvre de Rembrandt.
Paris: Quantin, 1880.
Tiré à 500 exemplaires, celui-ci exemplaire non numéroté; 1 volume texte grand in-4 et 1 portfolio de même format contenant 317 estampes (sur 353).
Reliure d'éditeur en percaline, chemise de portfolio en morceaux
Estimation : 100 € à 150 €