BELLE VENTE MOBILIERE

Samedi 29 Mars 2008 à 15h15

Lot 43

COMMODE demi-lune, en placage de bois de rose et satiné, décor de marqueterie à la Reine et rubans. Montants droits sur quatre pieds gaines. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés . Plateau marbre Brèche d'Alep. Style Louis XVI, Epoque XIXème siècle. Dim. : 85 x 102 x 47 (HxLxP) (petites usures au placage)

Adjugé : 2 900 €

SAUMUR
2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr