LIT en bois laqué gris. Montants à colonnes détachées, cannelées, surmontés d'une petite urne sculptés de feuillages. Décor mouluré sur pieds tournés et cannelés. Epoque Louis XVI. Dim. extérieures : 122.5 x 145 x 201 cm (HxLargxLong) (transformations : élargissement)
Adjugé : 700 €