CHIPARUS DH (1888-1950) : Jeune femme tenant un chevreau. SCULPTURE en terre cuite d'édition, signée sur la terrasse : "D.H. Chiparus - Editions Reveyrolis Paris". Dim. : 40 x 58.5 x 18 cm (éclats sur la base)
Adjugé : 880 €