CANDELABRES (paire de petits) en bronze à patine brune et dorée, décor de jeunes femmes encadrées de trompe de chasse, sur piétement tripode et base de marbre circulaire, style Louis XVI, époque début du 20ème siècle. H. 19 cm
Estimation : 150 € à 200 €