PENDULE (petite) formant porte-montre en bronze à patine brune surmontée d'un buste, elle comprend une montre chronomètre de chemin de fer à trois cadrans laiton doré, époque Restauration. H. 22,5 cm (avec clé)
Estimation : 50 € à 100 €