CANTON. Paire de vases couverts en porcelaine, décor polychrome d'oiseaux, fleurs et personnages en cartouches sur fond de rinceaux fleuris, col agrémenté d'un dragon en relief, frétel au chien de Fô, époque du 19ème siècle. H. 34,5 cm (accidents et réparations à l'un des couvercles)
Estimation : 300 € à 350 €