VENTE MOBILIERE

Mercredi 02 Mars 2016 à 15h15

Lot 6
GARNITURE de cheminée en bronze et porcelaine

GARNITURE de cheminée en bronze et porcelaine, style Louis XVI, époque fin du 19ème siècle comprenant une pendule à cadran signé "Julien Leroy" (accidents et manques dont porcelaine et pieds) (H. 30 - L. 40 cm) et une paire de candélabres à deux lumières ornés de pampilles (H. 28 cm)

Estimation : 100 € à 150 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com