POTICHE en porcelaine, forme balustre, panse à décor en plein polychrome d'oiseaux et feuillage, signé "Ch. Barbois", col et piédouche à décor floral doré sur fond bleu, époque fin du 19ème siècle. H. 54 cm (électrifiée) (accidents et réparations)
Estimation : 50 € à 100 €