GARDE-CORPS de balcon en fonte et fer forgé à décor central d'attributs noués dans un médaillon, réserves à guirlandes et volutes feuillagées dans un cadre à la grecque. Côtés à motifs de croisillons. Stytle Louis XVI, époque 19ème siècle. H : 102 - L : 221 - P : 45 cm.
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 700 €