MOBILIER de salon à dossier plat, traverse haute ceintrée en bois sculpté et doré. Piétement tourné, cannelé et rudenté. Décor mouluré et sculpté de rosaces, entrelacs, perles et rubans, dossier agrémenté de grenades. Style Louis XVI, époque 19ème siècle. Il comprend un canapé, quatre fauteuils et quatre chaises. Garniture d'une soierie postérieure.
Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 2 800 €