PAPART Max (1911-1994) " Floral ". Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée, datée VII-LXX et dédicacée " à mon ami André Verdet, Paris II . LXXII " au verso. 66 x 55 cm Provenance : Acquis chez André VERDET à Saint-Paul de Vence Collection M. et Mme VENDRE.
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 3 000 €