LOISEAU Gustave (1865-1935) " Le givre. Gelée blanche, Le Vaudreuil - Eure, 1904 ". Huile sur toile, signée et datée 1904 en bas à gauche, située, titrée et datée au verso sur le châssis. 65 x 81 cm. Collection Mme C.
Estimation : 40 000 € à 60 000 €
Adjugé : 119 000 €