LEBOURG Albert (1849-1928). " L'Ecluse de la Monnaie et le Pont-Neuf, effet de neige ". Huile sur toile, signée en bas à droite. 46,5 x 76 cm. Provenance : Galerie Jean-Paul Wick, Paris,. 26 mai - 27 juin 1970, n°13 du catalogue " Bibliographie : Léonce Bénédicte, Albert Lebourg -Catalogue raisonné, Editions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, décrit p.327, n°606 Collection Mme C.
Estimation : 15 000 € à 25 000 €
Adjugé : 31 000 €