LEBOURG Albert (1849-1928) " Les Bords de la Seine à Sèvres " Huile sur toile, signée et datée 1887 en bas à gauche. 41 x 73 cm. Bibliographie : Léonce Bénédicte, Albert. Lebourg - Catalogue raisonné, Editions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, décrit p. 342, n°1012 Collection Mme C.
Estimation : 6 000 € à 9 000 €
Adjugé : 10 500 €