COUVERTS (huit) et deux cuillères en argent, modèle filet coquille, poinçons tête de Vieillard et Minerve. Gravure d'une double armoirie encadrée de lions dressés surmontée d'un aigle les ailes déployées , on y joint deux fourchettes en argent, poinçon Minerve, modèle légèrement différent et sans armoirie. Epoque 19ème siècle. L'ensemble poids : 1 660 g.
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 510 €