BOITE (petite) en forme de malle de voyage, métal argenté et laiton, riche décor de nacre à motifs d'oiseaux et branchages, signée. Japon époque fin 19ème - début du 20ème siècle. H : 10 - L : 10,5 - P : 6 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 3 450 €