MONTRE vers 1805 - 1810. Cadran émail blanc chiffres arabes maqué " Napoléon 1er ", une figurine peinte de celui-ci couronné ? Accidents et restaurations, mouvement à coq et roue de rencontre signé " Napoléon 1er " et numéroté 13077. Boîte en argent uni typique de cette période. Semble vouloir fonctionner. 1 aiguille postérieure. Diamètre : 55,75 mm
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 450 €