SECRETAIRE droit en placage d'acajou, montants à colonnes détachées baguées de laiton ciselé, il ouvre à un abattant décourvant un intérieur à tiroirs et une étagère, en partie inférieure à deux portes intérieur à un tiroir, plateau de marbre noir, époque Empire. H. 142 - L. 99 - P. 46 cm (accidents, fentes et manques au placage)
Adjugé : 80 €