BUFFET deux corps à retrait en chêne ouvrant à deux portes, l'une en partie basse à une porte sculptée d'attribut de chasse et en partie haute d'un vitrail à tête de femme en médaillon dans une réserve de rinceaux polychrome signé d'un monogramme : B.H. (H. BRUSAUD). Style Henri II, époque 19ème siècle. H. 218 - L. 90 - P. 51 cm (usures d'usage)
Adjugé : 200 €