ASSIETTES (suite de treize) en faïence, bords contours, décor polychrome de coq (8), chinois (3), aigle sur foudre (1), faisan (1), les Islettes et/ou Lunéville, époque du 18ème siècle (fêle à l'une, petites égrenures) , on y joint deux assiettes en faïence craquelée du Nord, décor de fleurs, époque du 19ème siècle
Adjugé : 150 €