VENTE CATALOGUEE

Mercredi 25 Février 2015 à 15h15

Lot 220
ASSIETTES (suite de treize) en faïence

ASSIETTES (suite de treize) en faïence, bords contours, décor polychrome de coq (8), chinois (3), aigle sur foudre (1), faisan (1), les Islettes et/ou Lunéville, époque du 18ème siècle (fêle à l'une, petites égrenures) , on y joint deux assiettes en faïence craquelée du Nord, décor de fleurs, époque du 19ème siècle

Adjugé : 150 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com