WALCH Charles (1898-1948). "Fillette dans un intérieur", huile sur carton marouflée sur panneau signée en bas à droite, 28,5 x 46 cm Provenance : vente Blache 22/12/1983, lot n°68 Nous remercions Monsieur Philippe Faulhaber et les Amis de Charles Walch de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Adjugé : 2 500 €